В ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» прошёл конкурс юных дизайнеров «Весна в картонном городе». В конкурсе приняли участие студенты факультета дизайна УО «Витебский государственный технологический университет».

На выставку представлено более 80 работ в номинациях: арт-объекты, бумажные истории (коллекция работ в одной технике на одну тему); панно; игротека (набор реквизита для проведения игр и инсценировок); набор изделий для создания тематического антуража помещения; стилизованные макеты зданий, техники, инженерных сооружений; «фристайл» (изделия, не вошедшее в вышеизложенные номинации).

По условиям конкурса все работы выполнены из гофрокартона с минимальной окраской.
Студенты в полной мере проявили свои творческие способности и доказали, что из невзрачного, доступного, дешёвого, а иногда и бросового упаковочного материала, можно делать прекрасные, креативные, нужные, полезные и удивительные вещи.

Конкурс способствовал выявлению, развитию и поддержке талантливой молодёжи, проявлению творческой инициативы и креативного дизайнерского мышления, формированию мотивации к профессиональному самоопределению участников конкура, а так же обмену профессиональным опытом среди педагогов.